月間カレンダー

2017年の予定一覧

日時 予定
1月10日(火) 09:00~15:30 Iペテロ書1-3
1月10日(火) 15:40~17:10 使徒の働き1
1月10日(火) 19:00~20:30 キリスト教教理史(2-3年生)9
1月10日(火) 19:00~20:30 聖書解釈学入門(1年生)9
1月11日(水) 09:00~15:30 モーセ五書1-3
1月11日(水) 15:40~17:10 使徒の働き2
1月11日(水) 19:30~20:30 祈祷会
1月12日(木) 09:00~17:10 礼拝学1-4
1月12日(木) 19:00~20:30 特別講座:今日の神学と教会
1月13日(金) 06:00~06:50 早天祈祷会
1月13日(金) 08:20~09:50 使徒の働き3
1月13日(金) 10:00~15:40 霊的戦いの諸相25-27
1月30日(月) 10:30~21:00 霊的戦い専門課程
1月31日(火) 09:30~ 霊的戦い専門課程
2月7日(火) 09:00~17:10 モーセ五書4-7
2月7日(火) 19:00~20:30 キリスト教教理史(2-3年生)10
2月7日(火) 19:00~20:30 聖書解釈学入門(1年生)10
2月8日(水) 09:00~12:10 Iペテロ書4-5
2月8日(水) 14:00~17:10 使徒の働き4-5
2月8日(水) 19:30~22:30 祈祷会
2月9日(木) 09:00~12:10 Iペテロ書6-7
2月9日(木) 14:00~17:10 使徒の働き6-7
2月9日(木) 19:00~20:30 特別講座:リバイバルの神学
2月10日(金) 06:00~06:50 早天祈祷会
2月10日(金) 08:20~15:40 霊的戦いの諸相28-31
2月27日(月) 10:30~21:00 霊的戦い専門課程
2月28日(火) 霊的戦い専門課程
3月4日(土) 聖書解釈学入門(1年生)1
3月7日(火) 09:00~15:30 ヤコブ書1-3
3月7日(火) 15:40~17:10 使徒の働き8
3月7日(火) 19:00~20:30 キリスト教教理史(2-3年生)10
3月7日(火) 19:00~20:30 聖書解釈学入門(1年生)10
3月8日(水) 09:00~12:10 戦略的霊的戦いVIII-IX
3月8日(水) 14:00~17:10 使徒の働き9-10
3月8日(水) 19:30~22:30 祈祷会
3月9日(木) 09:00~15:30 霊的戦いの諸相32-34
3月9日(木) 15:40~17:10 日本神学史1
3月9日(木) 19:00~21:00 卒業聖会
3月10日(金) 06:00~06:50 早天祈祷会
3月10日(金) 08:20~11:30 日本神学史2-3
3月10日(金) 13:00~15:00 卒業式~卒業レセプション
3月20日(月) 10:30~21:00 霊的戦い専門課程
3月21日(火) 09:30~16:00 霊的戦い専門課程
4月11日(火) 09:00~12:10 マルコの福音書1-2
4月11日(火) 14:00~17:10 ローマ書1-2
4月11日(火) 19:30~21:00 弟子訓練の理論と実際(2-3年生)1
4月11日(火) 19:30~21:00 聖書解釈学入門(1年生)1
4月12日(水) 09:00~10:30 ローマ書3
4月12日(水) 10:40~17:10 新約聖書緒論1-3
4月12日(水) 19:00~ 祈祷会
4月13日(木) 09:00~12:10 ローマ書4-5
4月13日(木) 14:00~17:10 新約聖書緒論4-5
4月13日(木) 19:00~20:30 特別講座(2-3年生)
4月13日(木) 19:00~20:30 戦略的霊的戦い(1年生)1
4月14日(金) 06:00~06:50 早天祈祷会
4月14日(金) 08:20~15:40 霊的戦いの諸相1-4
4月24日(月) 10:30~21:00 霊的戦い専門課程
4月25日(火) 09:30~16:00 霊的戦い専門課程
5月9日(火) 09:00~17:10 マルコの福音書3-6
5月9日(火) 19:00~20:30 弟子訓練の理論と実際(2-3年生)2
5月9日(火) 19:00~20:30 聖書解釈学入門(1年生)2
5月10日(水) 09:00~17:10 エゼキエル書1-4
5月10日(水) 19:00~22:00 祈祷会
5月11日(木) 09:00~12:10 ローマ書6-7
5月11日(木) 14:00~17:10 新約聖書緒論6-7
5月11日(木) 19:00~20:30 特別講座:賛美と霊的戦い
5月11日(木) 19:00~20:30 戦略的霊的戦い(1年生)2
5月12日(金) 06:00~06:50 早天祈祷会
5月12日(金) 08:20~09:50 新約聖書緒論8
5月12日(金) 10:00~15:40 霊的戦いの諸相5-7
5月29日(月) 10:30~21:00 霊的戦い専門課程
5月30日(火) 09:30~16:00 霊的戦い専門課程
6月6日(火) 09:00~17:10 マルコの福音書7-10
6月6日(火) 19:00~20:30 弟子訓練の理論と実際(2-3年生)3
6月6日(火) 19:00~20:30 聖書解釈学入門(1年生)3
6月7日(水) 09:00~12:10 霊的戦いの諸相8-9
6月7日(水) 14:00~17:10 ローマ書8-9
6月7日(水) 19:00~20:00 祈祷会
6月8日(木) 09:00~12:10 霊的戦いの諸相10-11
6月8日(木) 14:00~17:10 ローマ書10-11
6月8日(木) 17:00~20:30 特別講座:人生の訓練1
6月8日(木) 19:00~20:30 戦略的霊的戦い(1年生)3
6月9日(金) 06:00~06:50 早天祈祷会
6月9日(金) 08:20~15:40 新約聖書緒論9-12
6月26日(月) 10:30~21:00 霊的戦い専門課程
6月27日(火) 09:30~16:00 霊的戦い専門課程
7月11日(火) 09:00~17:10 マルコの福音書11-14
7月11日(火) 19:00~20:30 弟子訓練の理論と実際(2-3年生)4
7月11日(火) 19:00~20:30 聖書解釈学入門(1年生)4
7月12日(水) 09:00~15:30 ローマ書12-14
7月12日(水) 15:40~17:10 新約聖書緒論13
7月12日(水) 19:00~22:00 祈祷会
7月13日(木) 09:00~17:10 現代神学1-4
7月13日(木) 19:00~20:30 特別講座:戦略的霊的戦い
7月14日(金) 06:00~06:50 早天祈祷会
7月14日(金) 08:20~14:00 戦略的霊的戦いI-III
7月14日(金) 14:10~15:40 新約聖書緒論14
7月24日(月) 10:30~21:00 霊的戦い専門課程
7月25日(火) 09:30~16:00 霊的戦い専門課程
8月18日(金) 10:30~21:00 霊的戦い専門課程スペシャル
8月19日(土) 09:00~16:00 霊的戦い専門課程スペシャル
9月5日(火) 09:00~15:30 マルコの福音書15-17
9月5日(火) 15:40~17:10 救霊の動力1
9月5日(火) 19:00~20:30 弟子訓練の理論と実際(2-3年生)5
9月5日(火) 19:00~20:30 聖書解釈学入門(1年生)5
9月6日(水) 09:00~12:10 救霊の動力2-3
9月6日(水) 14:00~17:10 教会史1-2
9月6日(水) 19:00~21:00 祈祷会
9月7日(木) 09:00~12:10 教会史3-4
9月7日(木) 14:00~17:10 牧会書簡1-2
9月7日(木) 19:00~20:30 特別講座:今日の神学と教会
9月8日(金) 06:00~06:50 早天祈祷会
9月8日(金) 08:20~09:50 牧会書簡3
9月8日(金) 10:00~15:40 霊的戦いの諸相12-14
9月25日(月) 10:30~21:00 霊的戦い専門課程
9月26日(火) 09:30~16:00 霊的戦い専門課程
10月3日(火) 09:00~17:10 霊的戦いの諸相15-18
10月3日(火) 19:00~20:30 弟子訓練の理論と実際(2-3年生)6
10月3日(火) 19:00~20:30 聖書解釈学入門(1年生)6
10月4日(水) 09:00~17:10 キリスト教倫理1-4
10月4日(水) 19:00~22:00 祈祷会
10月5日(木) 09:00~12:10 救霊の動力4-5
10月5日(木) 14:00~17:10 牧会書簡4-5
10月5日(木) 19:00~20:30 特別講座:人生の訓練2
10月6日(金) 06:00~06:50 早天祈祷会
10月6日(金) 08:20~11:30 救霊の動力6-7
10月6日(金) 12:30~15:40 牧会書簡6-7
10月23日(月) 10:30~21:00 霊的戦い専門課程
10月24日(火) 09:30~16:00 霊的戦い専門課程
予定選択フォーム
表示する年